Jugar a Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas en:

LeoVegas

LeoVegas

Ir a LeoVegas Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Sólo para nuevos jugadores. Bono de bienvenida de hasta 200€ (con requisito de apuesta de 20x. Depósito mínimo de 10€. Caduca en 30 días.
PlayUZU

PlayUZU

Ir a PlayUZU Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Sólo para nuevos usuarios. 50 giros gratis en Book of Dead con tu primer depósito. Después de depositar, reclama tus 30 giros gratis extra en la sección 'Sorpresas'. Valor de cada giro: 0,10€. Depósito mínimo de 10€.
Luckia

Luckia

Ir a Luckia Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Sólo para nuevos usuarios. Bono del 100% hasta un máximo de 200€ para jugar a las slots online. Caduca a los 30 días. Depósito mínimo de 5€.
Casumo

Casumo

Ir a Casumo Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Casumo.es está regulado por la DGOJ. Por el Real Decreto 958/2020, del 3 de noviembre de 2020, únicamente podrás optar a las promociones y bonos que ofrece un casino online en España si te has registrado y verificado tu identidad, y además han pasado más de 30 días desde tu registro y verificación.
Playjango

Playjango

Ir a Playjango Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | PlayJango.es está regulado por la DGOJ. Por el Real Decreto 958/2020, del 3 de noviembre de 2020, únicamente podrás optar a las promociones y bonos que ofrece un casino online en España si te has registrado y verificado tu identidad, y además han pasado más de 30 días desde tu registro y verificación.
PokerStars Casino

PokerStars Casino

Ir a PokerStars Casino Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Bono exclusivo para nuevos jugadores. Depósito mínimo de 10€. Requisito de apuesta de solo 5x. 7 días de caducidad.
CasinoBarcelona

CasinoBarcelona

Ir a CasinoBarcelona Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | El depósito mínimo es de 20€. El requisito de apuesta del bono de 200€ es de 40x veces. El bono caduca a los 7 días. Las 20 tiradas gratis tienen un rollover de 50x y también caducan a los 7 días.
Lowen Play

Lowen Play

Ir a Lowen Play Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Sólo para nuevos jugadores. Con el código HOLA150, tu primer depósito vale una bonificación del 100% hasta un máximo de 150€ + hasta 150 tiradas gratis para jugar a la tragaperras Sugar Rush. Caduca a los 30 días. Depósito mínimo de 10€.
888

888

Ir a 888 Reseña
Aplican términos y condiciones T&C Apply Info Icon
Publicidad | 18+ | Juega responsablemente | Jugarbien.es | Depósito mínimo de 10€. Exclusivo para nuevos jugadores. Los giros gratis se deben reclamar durante los primeros 4 días, luego caducan. Rollover de 20x y tenemos 90 días para liberarlos. Bono por depósito con rollover de 20x con caducidad a los 90 días. Código de depósito CAS150.

Información general

Nombre
Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas
Fecha de lanzamiento
2017-12-12
Proveedor

Información sobre ganancias

RTP
95.6%
Ganancia máxima (x Tu apuesta)
x400
Volatilidad
Medio-alta
Líneas de apuesta
25

Apuesta

Apuesta máxima
625
Apuesta mínima
0.25

Reseña de Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas

¡Disfrutad de una nueva edición en forma de aventura navideña de Foxin! Este lanzamiento de NextGen no ha dejado indiferente a ningún jugador.

¡Comienza a leer esta reseña y disfruta de las recompensas que te esperan en este juego navideño

VentajasDesventajas
Tiene muchas funciones especiales, multiplicadores y másEs una slot de volatilidad alta
Tiene un hermoso diseño navideño
Su RTP está por encima del promedio (96.20%)

Cómo probamos a Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas

Es importante que conozcas cómo hemos realizado esta reseña, así sabrás qué aspectos hemos tomado en cuenta para evaluar este juego.

Por ello, a continuación te diremos todas las características que evaluamos de esta tragamonedas:

  • Especificaciones básicas: analizamos el RTP, la volatilidad y la frecuencia de aciertos.
  • Sobre sus pagos: aquí revisamos sus líneas de pago, valores de los símbolos, ganancias teóricas, límite de ganancias y más.
  • Experiencia de juego: en este aspecto verificamos cómo es el ambiente del juego gracias a sus gráficos, música y efectos de sonido.
  • Funciones especiales: comprobamos si tiene ronda de giros gratis, multiplicadores, carretes en cascada y otras funciones especiales.

Símbolos y pagos en Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas

En esta sección describiremos dos aspectos muy importantes sobre una tragaperras: los pagos y sus especificaciones básicas.

En los pagos veremos cuáles son los símbolos de esta tragaperras y cuál es el valor que tiene cada uno; además veremos especificaciones como el RTP, la volatilidad, entre otras. 

Los símbolos

Todo en Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas está relacionado con la Navidad y los símbolos que aparecen en los carretes no podían ser la excepción.

Como símbolos especiales tenemos el wild y el scatter, los cuales tienen sus propios valores de pago. 

Además, como símbolos de mayor valor tenemos al zorro protagonista del juego manejando un coche repleto de dinero, una casa con decoraciones navideñas y el pino de navidad con un regalo en efectivo.

Los símbolos de menor valor son las letras J, K, Q, A y los números 10 y 9. 

Tabla de pagos

En la siguiente tabla veréis reflejados los valores de cada uno de los símbolos de esta tragaperras. Estos valores están expresados en monedas del juego (1 moneda = 25 EUR).

Símbolo2345
Wild102005002000
Scatter1515100
Zorro en coche31003001000
Casa navideña250250500
Fajo de billetes20100250
Pino de navidad20100250
A1550200
K1550200
Q1025150
J1025150
10520100
9520100

Apuesta mínima y máxima

La apuesta mínima que puedes colocar es de 0,25 EUR y la máxima de 625 EUR.

Autoplay

Podrás configurar hasta 100 rondas de juego automático. 

RTP

El RTP de esta tragaperras se divide en:

  • Sin SuperBet: 95.22%.
  • 10 monedas adicionales con SuperBet: 95.33%.
  • 25 monedas adicionales con SuperBet: 95.61%.

Volatilidad

Esta tragaperras es de volatilidad media.

Frecuencia de aciertos

Volatilidad o varianza media quiere decir que da premios de manera frecuente, pero de menor valor que los juegos con volatilidad alta.

Jackpot o ganancias máximas

En esta tragaperras podrás ganar hasta 2000 monedas del juego (50 000 EUR).

Volatilidad y RTP excelentes paras largas jornadas de juego

Si algo puedes aprovechar en este juego es que es de volatilidad media y tiene un RTP aceptable, esto quiere decir que recibiréis premios de forma constante y de gran valor.

Funciones especiales de Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas

El proveedor de esta tragaperras ha incorporado algunas funciones especiales divertidas que ofrecen un valor agregado a este juego, por ello en esta sección analizaremos cada una de ellas. 

Wild, giros gratis, multiplicadores y otras características

Las tragaperras modernas incorporan muchas funcionalidades especiales a sus juegos y Foxin’ Wins – A Very Foxín’ Christmas no podía ser la excepción; aquí encuentras funciones como el comodín, los giros gratis y más.

Símbolo wild

Símbolo Wild Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas
Captura Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas

El símbolo wild o comodín de esta tragaperras tiene su propio valor, es decir, si consigues 2 o más en una línea de pago ganadora obtendrás un pago por ello, pero también sirve como comodín ya que sustituye a un símbolo (excepto el scatter) para ayudarte a completar una línea de pago.

SuperBet

Con está función puedes realizar dos apuestas con un RTP más elevado: 10 monedas adicionales tiene un RTP de 95.33% y 25 monedas adicionales tiene un RTP de 95.61%.

Ronda de giros gratis

Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas Scatter
Captura Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas

Al conseguir 3 o más símbolos scatter no solo recibirás un pago de acuerdo al valor del símbolo, sino que también obtendrás 10 giros gratis y todos los valores de los símbolos durante esta ronda se duplicarán.

Compra de ronda de giros gratis

En esta tragaperras no es posible comprar la opción de bonos.

Múltiples incentivos para disfrutar este juego

Las funciones de SuperBet y giros gratis son una excelente oportunidad para divertirse y ganar a lo grande, las cuales son únicas y hacen muy atractivo a este juego.

Gráficos y sonidos de Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas

La siguiente tabla contiene toda la información relativa a los gráficos, la música y la jugabilidad de esta tragaperras. 

GráficosGráficos en 2D con animaciones y tiene una temática navideña que se aprecia en todo el diseño de esta tragaperras.
Optimizada para móvilesOptimizada para iOS y Android.
MúsicaMúsica navideña con efectos de sonido.
Características especialesGiros gratis, wild, scatter y SuperBet.

Una pieza de arte para los amantes de la Navidad

Esta tragaperras tiene un hermoso diseño navideño y la música ideal para estas festividades ¡solo faltan las galletas y la cena para disfrutarlo en grande! 

Soluciones a problemas comunes con el juego

En algunas ocasiones pueden presentarse fallas técnicas en la tragaperras, por ello a continuación te diremos algunos de los fallos más frecuentes y qué puedes hacer al respecto.

  • Si el juego presenta alguna; todas tus apuestas serán canceladas y se reintegrará tu dinero.
  • Si los carretes giran sin parar, entonces es posible que te hayas desconectado del juego. Puedes reiniciar tu navegador para ingresar de nuevo, pero ten en cuenta que no podrás observar el último resultado en caso de haber generado alguna jugada ganadora.
  • Si presentas problemas con respecto a los pagos y depósitos, contacta al casino inmediatamente. 

Veredicto

Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas es una tragaperras muy atractiva para la temporada navideña, puesto que todo su diseño y ambiente nos recuerda a todas las celebraciones del mes de diciembre.

Seguro que con este juego te quedarás pensando que solo faltan los regalos.

Con esta tragaperras recibirás muchos premios gracias a sus funciones especiales y a sus características como la SuperBet y la ronda de giros gratis.

Además, recuerda que esta es una slot con un RTP alto y de volatilidad media,lo que significa que te dará premios de valor medio de forma constante. 

Preguntas frecuentes (FAQ):

En el siguiente texto verás algunas de las preguntas más frecuentes que consultan los usuarios.

¿Puedo jugar gratis Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas?

Sí, hay muchos casinos y sitios web especializados que ofrecen la versión de demostración gratuita para jugar esta tragaperras sin dinero real. Visita nuestras reseñas de casinos y elige el tuyo.

¿Cuántas líneas de pago tiene Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas?

Esta tragaperras tiene hasta 25 líneas de pago fijas, distribuidas en 5 carretes y 3 filas.

¿Foxin’ Wins – A Very Foxin’ Christmas tiene una ronda de giros gratis?

Sí; se activa al conseguir 3 o más símbolos scatter, los cuales te dan hasta 10 giros gratis por ronda.

Autor/a
Analista de casinos
Alejandro es el responsable de la redacción de SrCasino.es en España. Disfruta mucho haciendo crecer la comunidad con el lanzamiento de textos y guías de juegos de azar transparentes y relevantes para los lectores. Busca que cada publicación sea útil y sirva a los usuarios para obtener nuevos conocimientos y aplicarlos mientras juegan a casino para que optimicen su tiempo y dinero de forma responsable.
Foxin’ Wins A Very Foxin’ Christmas
66
Puntuación

x400

Ganancia máxima (x Tu apuesta)

95.6%

RTP

Los casinos que has seleccionado serán cancelados.

¿Estás seguro?